Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

1 июля 2015

Три рекомендации для налогоплательщика

Эти советы подготовил для Вас Владимир Туров, ведущий специалист по налоговому планированию.

Владимир Туров рекомендует налог на доходы с физических лиц с тех премий, которые вы выплачиваете своим сотрудникам перечислять на дату выплаты премий. Ну, можно, конечно, с этим спорить, можно привести нормативную базу, но в данном случае лучше согласиться с Минфином России и с письмом ФНС России, которая подтвердила данные, изложенные в письме Минфина России о том, что если вы выплачиваете премии, то лучше НДФЛ взыскивать сразу. В конце концов, отсрочка в 2–3 недели все равно вам ничего не даст. В противном случае вам придется доказывать свою правоту в суде. Я думаю, что каждый из вас выплачивает премии своим сотрудникам, поэтому откройте письмо ФНС России от 7 апреля 2015 года. № БС-4-11/5756@ и посмотрите сами. В данном случае я бы посоветовал следовать тем рекомендациям, которые нам дали чиновники.

По налоговым проверкам и истребованиям документов по результатам этих налоговых проверок. Во-первых, налоговики имеют право проверять всю цепочку контрагентов. Вы все уже прекрасно знаете, что у нас в России заработала автоматическая система контроля уплаты налога на добавленную стоимость (АСК КДС-2). В соответствии с определением Верховного суда Российской Федерации от 20 марта 2015 года № 305-КГ14-7282 налоговики имеют право проверить абсолютно всю цепочку контрагентов не зависимо от того, проверяют ли они компании промежуточные или не проверяют. Учитывайте, пожалуйста, этот факт, уважаемые бизнесмены, при своем налоговом планировании, при оптимизации своих налогов, в том числе с помощью обычных методов, к которым все мы привыкли.

По запросам этих документов дважды. Имеют ли право налоговики два раза эти документы попросить? Нет, не имеют, если вы один раз уже предоставили, второй раз у вас налоговики попросить документы права не имеют.  

Туров Владимир Владимир Туров, руководитель юридический компании «Туров и партнеры», практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков. Один из самых известных юристов России. Провел тысячи семинаров, консультаций, работал с сотнями компаний по всей стране.

Уважаемые клиенты! У Вас есть уникальная возможность проверить контрагентов, с которыми Вы работаете! Заполните форму, менеджер свяжется с Вами в течение дня.

Спасибо!

Наш менеджер уже увидел Ваше обращение и спешит помочь Вам как можно скорее!

В рабочее время (пн – пт с 9:00 до 18:00) наши менеджеры очень активны и общительны и с радостью ответят Вам в течение дня.

В остальное время – дожидайтесь ответа на следующий рабочий день.

А пока предлагаем вам:

Проверить контрагента по ИНН
Ваш телефон
Удобное время для
звонка специалиста
и часовой пояс
Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от компании «АСП Электронные сервисы».
Политика конфиденциальности.
Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх