Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

15 апреля 2015

Как сдать отчетность по НДС через Интернет?

I-й квартал 2015 года уже подходит к концу, и все бухгалтеры ждут этого момента с замиранием сердца и мурашками по коже: все организации должны будут сдать отчетность по НДС по новым правилам.

I-й квартал 2015 года уже подходит к концу, и все бухгалтеры ждут этого момента с замиранием сердца и мурашками по коже: все организации должны будут сдать отчетность по НДС по новым правилам.

Самым обсуждаемым новшеством является сдача отчетности в новой форме – электронной. Выбрать «электронный» способ сдачи нелегко, но возможно. Просто выберите самый подходящий вариант из трех:

  1. Сдаем отчетность с помощью сервиса «1С-Отчетность». Для этого Вам нужна только программа 1С, в которой Вы работаете. Подключить сервис «1С-Отчетность» в этом случае будет совершенно бесплатной услугой для Вас.
  2. Сдаем отчетность с помощью «СБиС++ Электронная отчетность». Этот вариант подходит Вам, если Вы не работаете с программами 1С. «СБиС++ Электронная отчетность» – это отдельный программный комплекс, позволяющий обмениваться документами и отчетами с контролирующими органами.
  3. Приобрести электронно-цифровую подпись в г.Екатеринбурге и отправить отчетность через сайт ФНС. При этом Вы берете на себя всю ответственность за отправку отчетности, и при возникновении вопросов Вам придется решать вопросы с налоговой инспекцией самостоятельно.

Но как за месяц подготовить отчетность, учитывая все изменения в налоговой декларации? Ведь изменений – много! Вот лишь некоторые из них:

  1. 5 новых разделов добавлено к 7-ми старым разделам налоговой декларации.
  2. Массовая автоматическая сверка специалистами ФНС данных из книг покупок и продаж всех налогоплательщиков.
  3. Дополнительные пять дней для подготовки декларации по НДС и оплаты налога.
  4. Революционный вид декларации – теперь только электронный.
  5. Только экспедиторы, посредники и застройщики обязаны вести журнал учета счетов-фактур. Остальные могут вздохнуть с облегчением. 

Как видите, не все изменения по НДС выбивают у Вас почву из-под ног – есть и позитивные моменты. Если Вы хотите учесть все изменения в законодательстве или до сих пор не знаете, с чего начать подготовку, то лучшим решением станет посещение семинара с опытным аудитором.  

Заказать звонок


Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх