Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

21 октября 2022

Даже ребенок может зарабатывать в сфере программирования

За последние 5 лет специалисты сферы информационных технологий стали самыми востребованными. И это не просто мода или тренд. По статистике в 2021 году на рынке труда в России не хватало более 150 тысяч IT-специалистов. Начать развиваться в этой сфере можно с самого раннего детства. Что могут для этого сделать родители, поделилась с нами основатель детского клуба робототехники и программирования My Robi Екатерина Карпеева.


Детский клуб My Rob

Сфера IT – постоянно развивающаяся экономическая отрасль. С каждым годом появляется все больше новых специальностей в цифровом мире. 

Если пойти на опережение и начать обучать детей основам программирования сейчас, то в будущем у них будет возможность выбрать любое из многочисленных направлений  IT и стать высокооплачиваемым специалистом.

С начала 2022 г. на портале  hh.ru размещено больше 250 000 вакансий компаний, которые работают в IT-сфере. Наиболее высокие зарплаты у разработчиков — в среднем 125 000 руб.


С чего начать?

Сегодня существуют адаптированные программы обучения программированию для детей, начиная с 7 лет. В интересной и доступной форме они:

  • знакомятся с алгоритмами;
  • получают навыки системного и критического мышления;
  • развивают творческие способности;
  • учатся работать в команде;
  • создают свои проекты и применяют знания на практике в программах Scratch, Roblox и других.

На основе этой базы знаний в 11-13 лет дети уже переходят на следующий уровень программирования. Работают в Python и С++, занимаются web-разработкой реальных проектов и уже могут получать за это свои первые официально заработанные деньги.

Кем станут наши дети в будущем неизвестно. Но в наших силах сегодня познакомить их с цифровыми профессиями, востребованность которых набирает обороты с каждым годом.


Екатерина Карпеева

 

   Автор статьи

   Екатерина Карпеева – основатель детского клуба робототехники и программирования My Robi.

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх