Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

7 ноября 2022

Учим программированию с детства | Первый урок за 0 рублей

IT-специалисты продолжают быть востребованными, а умение программировать становится таким же необходимым навыком, как чтение книг. Учиться можно с раннего детства. Как сделать обучение простым, понятным и интересным для ребенка, поделилась с нами основатель детского клуба робототехники и программирования My Robi Екатерина Карпеева.

Уроки программирования

Познакомить ребёнка с разработкой в доступной форме можно с помощью специального языка — Scratch. Благодаря которому у ребят не возникает необходимости заучивать слова искусственного языка и уметь писать без ошибок.

С помощью языка Scratch программы собираются по принципу лего: необходимо расставлять блоки в нужной последовательности.

Программирование становится творческим хобби. Маленькие it-шники создают мультфильмы, анимированные открытки, игры.

Конечно, осваивать этот навык ребенку лучше с опытным наставником, чтобы сразу не потерять интерес.

Команда школы программирования My Robi разработала обучение для детей от 8 лет на основе Scratch. Интерактивная программа позволяет увидеть все результаты работы мгновенно, а изучение программирования становится простым, понятным и интересным для ребенка.

Ученики My Robi создают свои проекты, начиная с первого занятия. Их работы можно посмотреть по ссылке.

Программа онлайн-обучения в школе программирования My Robi состоит из 36 уроков. По принципу: от простого к сложному. Дети легко и последовательно осваивают все инструменты Scratch. И к концу обучения могут самостоятельно без помощи специалиста создавать анимационные игры. 

Узнайте, понравится ли вашему ребенку программирование. Запишитесь вместе на первое онлайн-занятие.

По промокоду «АСП» пробное индивидуальное онлайн-занятие с преподавателем будет стоить вам 0 рублей. А при покупке обучающего пакета в день пробного занята по этому же промокоду действует скидка 15%.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ


Екатерина Карпеева

 

   Автор статьи

   Екатерина Карпеева – основатель детского клуба робототехники и программирования My Robi.

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх