Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

15 декабря 2017

Введут новые поправки в законодательство [но это не точно]

Обязательная маркировка пива, новые формы бухгалтерской отчетности, механизм банкротства юридических лиц, удаленное участие в судебных заседаниях – читайте подробнее о том, какие изменения нас ждут в ближайшее время в статье. 

Маркировка пива в России

Обязательная маркировка пива может быть введена с 1 июля 2018 года. Пиво предлагают маркировать как крепкий алкоголь и вино. Акцизные марки подойдут для импорта, для отечественной пивоваренной продукции федеральные специальные марки.

Законопроект направлен на защиту интересов потребителей и легальных производителей пива, и на повышение доходов бюджета.

Как реализовать маркировку пива и какую информационную систему использовать для этого пока не сообщалось.

Поправки в формы бухгалтерской отчетности

Министерство Финансов готовит поправки в формы бухгалтерской отчетности. Какие это будут поправки, Минфин пока не представил. Планируется, что они будут утверждены к июлю 2018 года. Изменения устранят несоответствие форм отчетности положениям действующего законодательства о бухгалтерском учете.

Новый механизм банкротства юридических лиц

Появится новая возможность ходатайствовать перед судом о введении специальной процедуры- реструктуризации долгов. Такая процедура даст возможность должникам, в течении четырех месяцев, предложить план реструктуризации задолженности. Право предоставить свой план также получат конкурсный кредитор, антикризисный управляющий, учредитель и представитель работников должника.
Законопроект предусматривает и другие положения, которые направлены на сокращение сроков и издержек в процессе банкротства.

Удаленное участие в судебных заседаниях

Дела об административных правонарушениях будут рассматриваться через интернет. Поправки в законодательство позволят участвовать сторонам и свидетелям в судебном заседании по видео - конференции.

Какая площадка будет использована для это пока неизвестно. Право на очный процесс останется прежним.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 

Самые важные и свежие новости

facebook_icon-icons.com_65926.png 1486147202-social-media-circled-network10_79475.png


Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх