Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

25 марта 2020

Вебинар «Коронавирус и налоговые расходы в 2020 году: как минимизировать последствия»

31 марта 2020 года мы проведем вебинар о налоговых расходах в условиях пандемии коронавируса. Аттестованный аудитор затронет все актуальные и спорные вопросы с учетом последних изменений, судебной практики, комментариев Минфина, ФНС и профессионального опыта.
Дата: 31 марта 2020
Время проведения: 10.00-13.00
Стоимость участия: бесплатно

Тема вебинара:

Коронавирус и налоговые расходы в 2020 году: как минимизировать последствия?


Программа вебинара:

1. Вступительное слово специалиста компании АСП Электронные сервисы

2. Отмена и перенос командировок. Документальное оформление у работодателя, возврат денег за билеты и бронь в гостинице.

3. Сотрудники на карантине и дистанционной работе. Кого отправлять в первую очередь (пенсионеры и предпенсионеры). Когда надо вносить изменения в трудовой договор.

4. Надо ли бухгалтерии переходить на «удалёнку»? Что необходимо изменить в должностной инструкции.

5. Создание безопасных и комфортных условий труда. Как не перегнуть палку и сэкономить на налогах. Учёт в налоговой базе по прибыли, вычет «входного» НДС.

6. Возврат аванса, в том числе по договору лизинга. Налоговые последствия для обеих сторон. Документальное оформление, вычет по НДС.

7. Простой оборудования и других основных средств. Как снизить расходы и убытки.

8. Расторжение договоров аренды и лизинга как способ надавить на поставщиков услуг. Налоговые последствия, в т. ч. по НДС.

9. Если не хватает денег на зарплату и дивиденды. Оплата труда в натуральной форме (ограничения, оформление, налоговые последствия по НДС, применение ККТ).

10. Ответы на вопросы участников мероприятия.


На вебинаре выступит:

Приглашенный эксперт

Найдёнов Евгений Владиславович

Налоговый консультант, аттестованный аудитор с 1996 года, преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России, обладатель диплома МСФО - АССА, ДипИФР, руководитель департамента налогового аудита ООО «Бизнес аудит», автор семинаров, а также ряда статей в федеральных и региональных СМИ по проблемам бухгалтерского учёта и налогообложения.


По вопросам участия: +7 (343) 222-12-10 (доб. 423)/m.yarantseva@asp-edo.ru Мария Яранцева
Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх