Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

20 марта 2020

Сервисы для удаленной работы и отдыха

Не стоит бояться происходящего в мире. Нужно следить за здоровьем и соблюдать меры предосторожности. Если же вас отправят на карантин, нет повода для переживаний. На случай работы из дома мы подготовили для вас обзор полезных сервисов.

Сервисы для удаленной работы с программой 1С

Компания «1С» уже давно позаботилась о своих клиентах и разработала сервисы для удаленной работы. Они позволяют работать из любой точки мира со своей программой, главное – наличие интернета.

Удаленная работа1С: Предприятие через интернет (1С:Фреш)

Если вы работаете в типовой конфигурации или у программы есть небольшие доработки, рекомендуем перенести вашу 1С в облачный сервис «1С:Предприятие через Интернет» (1С:Фреш).

Программа будет храниться в защищенном облаке от 1С. Вы и ваши коллеги смогут работать в ней из любого места при наличии интернета.

1С: Готовое рабочее место

Если вы работаете с нетиповым решением, специализированным отраслевым решением или в программе есть много серьезных доработок, то для работы из дома или любого другого места можно перенести вашу программу в облачный сервис «1С: Готовое рабочее место».

1С: Линк

Если вы не хотите использовать облачные технологии, то есть еще один вариант – специализированное решение 1С: Линк. С помощью этого сервиса вы сможете подключиться к своей программе 1С по защищенным каналам.

1С: Линк также позволяет подключиться к вашей базе из мобильного приложения вашей программы 1С.


Сервисы для удаленной командной работы

Оставаться на связи с командой, совместно решать задачи можно даже на удаленной работе. Битрикс 24, Google и Mail.ru для более гармоничного перехода на работу из дома сделали некоторые свои сервисы бесплатными.

Видеоконференции Битрикс 24

Сервис для управления бизнесом «Битрикс24» снял ограничение на количество пользователей в бесплатном тарифе. Это поможет компаниям наладить командную работу в удаленном формате.

Google

Google сделал бесплатными все премиум-функции сервиса для видеоконференций Hangouts. Так компания помогает бизнесу, в том числе образовательным организациям, оставаться на связи. Теперь компании могут создавать видеоконференции на 250 участников и вести трансляции до 100 тыс. зрителей.

Mail.ru

Компания с 19 марта сделала бесплатным свой бизнес-мессенджер Myteam. Это удобное приложение для безопасного корпоративного общения.


Сервисы для удаленного отдыха

Из-за случившейся эпидемии практически везде отменили массовые мероприятия. Поэтому многие театры, онлайн-кинотеатры, музеи запустили свои онлайн-сервисы, чтобы люди могли узнать что-то новое не выходя из дома.

1. Онлайн-путешествие по Эрмитажу

Начать путешествие по музею

2. Бесплатные курсы от университета интернет-профессий «Нетология»

Нетология открывает доступ к библиотеке курсов по промокоду STAYHOME. Активируйте доступ до 31 марта.


3.  Видеосервис IVI

С 16 марта по 15 апреля все новые пользователи смогут оформить подписку на месяц за один рубль. Кроме того, планируется на это время расширить список доступных фильмов для бесплатного просмотра.

4. Бесплатные книги от издательства «Альпина»

Издательство сделало бесплатными 70 электронных книг до конца апреля. Они доступны по промокоду GIFT_STAYHOME на сайте издательства и в его мобильном приложении.


Как видите из нашей подборки, домашний карантин – это совсем не повод для переживаний. Максимально используйте онлайн-сервисы, и удаленная работа вам точно придется по вкусу!


Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх