Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

12 октября 2018

Новый отчет о работниках предпенсионного возраста

С 1 октября 2018 года в обязанности бухгалтера добавился новый отчет о сотрудниках. Подробнее о нововведении, сроках и форме сдачи отчета рассказываем в нашей статье.

Федеральная служба по труду и занятости предложила ввести новый отчет о работниках предпенсионного возраста. Эти данные должны помочь защитить людей от увольнения.

Это не единственная мера в связи с предстоящим повышением пенсионного возраста. В Государственной думе уже рассматривается возможность усиления штрафных санкций для работодателей, уволивших людей накануне выхода на пенсию.

Кто должен сдавать отчет

Сдача отчета касается только тех работодателей, в чьем штате есть сотрудники предпенсионного возраста. В 2018 году это работники 1959 года рождения для мужчин, для женщин – 1964 года.

Когда и куда сдавать новый отчет

С 1 октября 2018 года отчет подается в местный центр занятости (ЦЗН) ежеквартально. Сроки сдачи определяются уполномоченным органом. Подробную информацию можно уточнить в отделении ЦЗН по месту регистрации компании.

Как отправлять отчет

На данный момент сведения о сотрудниках можно отправить только в файле Excel через email в отделение центра занятости по месту регистрации компании, предварительно уточнив форму отчета. В теме письма необходимо указать название организации и отчета.

В системах сдачи электронной отчетности 1С-Отчетность и СБИС++ формы будут добавлены сразу после их законодательного утверждения.

Сдача нового отчета о сотрудниках пока носит рекомендательный характер, так как эта обязанность еще не утверждена.

Сдавайте любые отчеты бесплатно!

Подключайтесь к сервису 1С-Отчетность на месяц и пользуйтесь
всеми возможностями совершенно бесплатно!

Подключиться бесплатно!

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх