Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

5 декабря 2019

Итоги вебинара «Что нужно знать рознице для работы с маркировкой?»

27 ноября 2019 мы провели вебинар, на котором вместе с экспертом системы «Честный знак» разобрались, что нужно учесть в работе с маркированным товаром. В статье вы можете посмотреть запись вебинара, презентацию и ответы на вопросы, прозвучавшие на мероприятии.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ

Ответы на вопросы участников вебинара


Вопрос: У клиента в обороте шины огромных размеров, что можно посоветовать ему для считывания кода?

Ответ: Для работы необходимо приобрести проводной или беспроводной 2D сканер, это может быть также терминал сбора данных. Но нужно понимать, что терминал сбора данных подходит только для оприходования товара, для продажи товара на кассе он не подойдет. У вас есть 2 варианта: приобрести два этих устройства или только 2D сканер, которым вы будете и приходовать товар, и его реализовывать в розницу.


Вопрос: Когда будут созданы обновления ПО для маркировки в 1С и в других товароучетных программах? 1С: Розница 8.3, маркировка обуви.

Ответ: Обновление вашей программы планируется 16 декабря.


Вопрос: Мой поставщик обуви присылает документы в СБИС. Мой ОФД - Контур. Как будет выглядеть наше сотрудничество?

Ответ: Если вам поставщики в ЭДО будут присылать накладные, необходимо будет настроить роуминг между вашим ЭДО в СБИС и, к примеру, ЭДО в 1С: Рознице, который в 1С уже встроен и реализован уже год, таким образом накладные от поставщика вам будут поступать напрямую в учетную программу. При реализации товаров информация из кассы будет уходить в ОФД, как обычный чек. Далее Контур.ОФД принимает эту информацию. Единственное, что нужно уточнить, нужно ли заключать дополнительное соглашение с Контур.ОФД для передачи чеков о продаже маркированного товара.

Заказать консультацию специалиста

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх