Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

12 февраля 2020

Эвотор блокирует сим-карты сторонних операторов

Компания «Эвотор» начала блокировать сим-карты сторонних операторов, установленные в онлайн-кассы. В статье рассказываем о причинах блокировки и объясняем, что нужно сделать предпринимателю, чтобы онлайн-касса работала без перебоев.

Блокировка сим-карт сторонних операторов в смарт-терминалах Эвотор началась 2 декабря 2019 года и будет проходить в несколько этапов. За месяц до блокировки на онлайн-кассе высвечивается уведомление о необходимости замены сим-карты.

Причины блокировки сим-карт

Данные, которые передаются через ОФД, не должны попасть в руки третьих лиц, поэтому компания «Эвотор» решила уделить больше внимания вопросу безопасности передачи данных.

Для этого компания заключила соглашения с тремя операторами связи и совместно с ними реализовала специальные смарт-карты для пользователей онлайн-касс.

Преимущества смарт-карт от Эвотор

Смарт-карта обеспечивает надежный интернет по оптимальной цене, а также даёт возможность настроить доступ кассира только к нужным сервисам – ненужные можно просто заблокировать.

При окончании интернет-трафика по тарифу чеки все равно будут отправляться в ОФД, скорость на остальные менее важные ресурсы будет ограничена. Если в этот момент понадобится скорость выше, можно подключить к кассе проводной интернет или Wi-Fi.

В смарт-карты заложен только интернет-трафик, позвонить по такой карте невозможно.

Как избежать блокировки сим-карты

Сразу после появления уведомления о скорой блокировке замените сим-карту на смарт-карту от оператора, с которым у Эвотора есть соглашение (См. таблицу 1).

Новую смарт-карту вы можете получить бесплатно в компании, где купили онлайн-кассу.

Таблица 1

Тарифы смарт-карт для онлайн-касс «Эвотор»

Тарифы смарт-карт

После установки смарт-карты вы получаете 3 тестовых дня или 500 Мбайт интернет-трафика. За этот период нужно будет установить бесплатное приложение «Кассовые сервисы» и через него оплатить тариф.

Приложение «Кассовые сервисы»

Для получения бесплатной смарт-карты для вашего Эвотор обращайтесь к нам по телефону +7 (343) 222-12-10, оставляйте заявку или пишите нам на eo@asp-edo.ru.
Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх