Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

14 апреля 2020

Новые возможности для курьерской доставки с Эвотор

В условиях пандемии в самом выигрышном положении оказались компании, у которых есть курьерская доставка. О том, как можно быстро и без больших затрат организовать доставку с онлайн-кассой Эвотор, рассказываем в нашей статье.

Курьерская доставка
При организации курьерской доставки предприниматели сталкиваются с необходимостью обеспечить каждого сотрудника онлайн-кассой, так как федеральный закон №54-ФЗ обязывает выбивать чек покупателю в момент расчета. Пользователи онлайн-касс Эвотор теперь об этом могут не переживать.

В магазине приложений ЭВОТОР появились 2 новых приложения, которые позволяют использовать кассу в качестве удаленной в офисе, а чеки формировать на мобильном устройстве курьера. 

Расскажем про каждое приложение отдельно. Их возможности не идентичны, выбирайте то, что более полно отражает потребности вашей компании.


Приложение «Одна касса»

Приложение позволяет выбивать чек покупателю через мобильное устройство курьера, а журнал чеков будет на удаленной кассе, установленной в вашем офисе.

Одна касса

Как это работает?

  1. Вы устанавливаете приложение из эвотор маркета и создаете учетную запись.

  2. Выбираете Эвотор, который будет использоваться в качестве удаленной онлайн-кассы.

  3. Указываете количество лицензий приложения для мобильных устройств курьеров.

  4. На мобильном устройстве курьера открываете приложение, вводите данные учетной записи и загружаете из терминала номенклатуру торговой точки.

  5. Для продажи нужно выбрать товар, указать количество и ввести номер телефона или адрес электронной почты клиента для отправки электронного чека.


Приложение «КОМТЕТ Касса Курьер»

Приложение не только адаптирует ваш Эвотор под удаленное использование, но и позволяет управлять заказами курьеров.

 КОМТЕТ касса курьер

Как это работает?

  1. Создайте учетную запись КОМТЕТ кассы.

  2. Зарегистрируйте курьеров, присвоив им логин и пароль.

  3. Авторизовавшись в приложении на своем мобильном устройстве, курьер видит назначенные ему заказы.

Что позволяет система?

  1. Вы можете создавать заявки на доставку из личного кабинета или через API из вашей системы и распределять их между курьерами.

  2. Курьер может корректировать заказ на месте и выбивать чек в момент расчета с покупателем.

  3. Система показывает статус заказа (оплачен – зеленый; не оплачен – красный).


Подведем итоги

Чтобы организовать доставку своих товаров и соответствовать требованию законодательства, совсем необязательно приобретать для каждого курьера онлайн-кассу. Достаточно иметь одну кассу Эвотор в офисе и воспользоваться одним из описанных выше приложений. Курьер будет выбивать чек в момент расчета с покупателем и отправлять ему электронный чек. Бумажный чек будет в этот же момент печататься в офисе.

Не упускайте такую возможность и развивайте доставку в вашей компании. В условиях пандемии это необходимо вашим клиентам!


Нужна помощь в организации курьерской доставки?
Мы поможем!

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх