Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

6 октября 2021

Что делать с электронной подписью, если ваш удостоверяющий центр не прошел аккредитацию?

Если вы получали электронную подпись в удостоверяющем центре, который с 1 июля не имеет права выпускать подписи из-за отсутствия аккредитации по новым правилам, то придерживайтесь наших рекомендаций, чтобы продолжить работу без перебоев в 2022 году.

731_oooo.plus.png

Электронные подписи от удостоверяющих центров (УЦ), не прошедших аккредитацию по новым правилам, будут действовать до 31 декабря 2021 года. Рассказываем, что нужно сделать для дальнейшей работы.


Электронные подписи для сдачи отчетности через электронные сервисы

До 31 декабря 2021 года вам необходимо перевыпустить электронную подпись или получить новую в налоговой службе. Выбрать аккредитованный удостоверяющий центр можно на сайте Министерства цифрового развития. Для получения подписи в ФНС потребуется защищенный носитель.

Мы выпускаем электронные подписи от УЦ «Калуга Астрал». С 1 октября 2021 года перевыпущенная электронная подпись от данного УЦ будет действовать 15 месяцев.

Информация по перевыпуску электронных подписей для работы в сервисе 1С:Уполномоченный представитель уточняется у разработчиков. Рекомендуем использовать существующую подпись в рамках ее срока действия до получения разъяснений.


Если вы работаете в сервисе 1С-Отчетность, вам необходимо перевыпустить электронную подпись, полученную в период с 1 января по 30 июня 2021 года (подписи от УЦ «Астрал-М»):

1. Заполните заявление в вашей программе 1С и подпишите его действующей подписью по подробной видеоинструкции.

2. Обязательно сообщите, что заявление отправлено, на нашу электронную почту eo@asp-edo.ru или в чате на сайте.

Если возникнут трудности при перевыпуске электронной подписи для работы в сервисе «1С-Отчетность», обратитесь на бесплатную федеральную круглосуточную техническую поддержку по телефону +7 (800) 700-86-68.

Перевыпуск электронной подписи для работы в сервисе «1С-Отчетность» осуществляется бесплатно. 

Встроенная лицензия КриптоПро оплачивается отдельно. Для комфортного перевыпуска подписи ее можно приобрести за 450 590 рублей.


Электронные подписи для торгов и других целей

До конца 2021 года вы можете перевыпустить электронную подпись в УЦ «Калуга Астрал», срок ее действия будет также 15 месяцев.

Для пользователей, у которых есть действующая электронная подпись от УЦ «Астрал-М», «Калуга Астрал» действуют льготные условия для перевыпуска. Размер скидки на тариф будет рассчитываться исходя из месяца получения подписи в 2021 году:

Месяц получения подписи

% скидки от стоимости тарифа

Январь

8%

Февраль

17%

Март

25%

  Апрель

33%

Май

42%

Июнь

50%

Июль

58%

Август

67%

Сентябрь

75%


Обращаясь в удостоверяющий центр «Калуга Астрал», вы получаете электронную подпись на 1 год и 3 месяца и можете на этот период не думать о необходимости обращаться за подписью в УЦ ФНС.


Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх