Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург+7 (343) 222-12-10

Блог

16 января 2019

Касса для ИП: как купить и не пожалеть?

Какую кассу выбрать для ИП? Этим вопросом задается практически каждый начинающий предприниматель. В статье рассказываем, как не ошибиться с выбором кассы.

Откроем вам большой секрет: специально разработанной онлайн-кассы для ИП нет. Потому что выбор аппарата зависит от многих факторов. А каких? Давайте разбираться! 

Мобильность

Определитесь, где будет стоять ваша касса. В офисе? Или будет путешествовать вместе с вашим курьером?

Для разъездов пригодится касса с аккумулятором. Его можно зарядить как от сети, так и через USB-кабель. Для стационарной торговли подойдет терминал, работающий от сети. Аккумулятор также лишним не будет, пригодится при отключении электричества.

ЭВОТОР 5

База товаров

При выборе кассы учитывайте разнообразие номенклатуры, которую вы планируете реализовать. Для работы в сфере услуг достаточно и обычной кнопочной кассы. Если обдумываете что-то масштабнее, то нужно приобрести фискальный регистратор и товароучетную программу, чтобы было удобнее заводить номенклатуру и отбивать товары.

Можно работать и без товароучетной программы, для этого выбирайте кассы от производителя «Эвотор». Они позволяют заводить номенклатуру, приходовать товары, списывать их со склада.

Пропускная способность

Важно учесть и посещаемость торговой точки. Скорость печати чека должна быть соответствующей, чтобы не создавать очереди у кассы из негодующих посетителей. Авторезчик чеков также лишним не будет.

Если наплыва посетителей не ожидается, то выбирайте кассу попроще.

АТОЛ 25Ф

Кнопочная или сенсорная?

Сенсорная касса занимает меньше места, вы не будете путаться в бесчисленных проводах и сочетаниях клавиш. Всё понятно даже без инструкций.

Кнопочная же попросту привычнее, но значительно тормозит работу кассира.

Подключение к интернету

Все кассы должны иметь возможность подключения к интернету, так как чеки через оператора фискальных данных отправляются в налоговую. Соединение может быть любым: через USB-кабель, Wi-Fi или сим-карту в самой кассе.

Последний вариант необходим для курьерской службы, чтобы выдавать чеки покупателю при передаче товара, или в том случае, если торговая точка находится в местности, отдаленной от сетей связи.

Как видите, выбирать идеальную кассу нужно не просто по цене. Но теперь вы знаете, на что обратить внимание, и потому с легкостью сделаете правильный выбор.

Каталог онлайн-касс

Загрузка комментариев...

Возврат к блогу


Поделиться:

вверх